Как избавиться от (больше психологической) привычки пить по 1,5 / 2 литра воды в день ?

МедицинаПсихология+4
Тимофей Гаврилов
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 12 февр 2017

1,5 - 2 литра, это чистой или включая супы/бульоны/чай/и т.д.?
Переизбыток потребления воды - не есть хорошо. Лишняя нагрузка на сердечно-сосудистую, почки, нарушение электролитного баланса. В последние, этак, лет 5-6, с легкой руки сетевых источников/СМИ появилась слегка отдающая маразмом мода на воду, ВОДА, БОЛЬШЕ ВОДЫ!!1 При этом лихо раздавая рекомендации по количеству употребления оной, забывается основное правило подобных рекомендаций - индивидуальный подход (учитывается рост, вес, комплекция, физ.активность, стиль питания). Но зачем вам эти дурацкие детали, просто покупайте воду (и в красивых бутылочках!:))
Короче, суть моего тут излияния)) Вести учет потребляемой жидкости если есть желание, why not, но, т.к. вода есть практически во всей нашей пище (в одних только фруктах/овощах сколько), учитывайте общий объем. В среднем, необходимость в воде в чистом виде ~1 литра (все индивидуально, естессн).
Избавляйтесь от навязанных загонов и слушайте свой организм, он лучше всех знает, что вам нужно:)

А вы видите какую-то выливающуюся из такой привычки проблему? Это вам чем-то мешает? Хорошая привычка, я бы сказала.

1,5-2 литра воды в день считается нормой для организма. Здесь нет переизбытка воды, за которым могут быть неприятные последствия.

Перестаньте загоняться по ерунде и мелочам. Мой вам совет.