Почему так смешно с похмелья?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Кирилл Самойлов
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production  · 15 февр 2017

Отвечу исходя из того, что я знаю о юморе. Смех, это защитная реакция организма на все нестандартное и выходящее за грани нормы. На разрыв привычной схемы мышления. Друг пытался перелезть через забор, сорвался, упал. Нам смешно. Ему больно. И смешно. Таким образом организм избавляется от стресса. Девушка сказала что изменяет вам, вы смеётесь и говорите - смешной прикол. Мне кажется тут работает тот же принцип что с марихуанной. Мозг испытывает некие перегрузки, не может понять в чем дело, поэтому мы начинаем смеяться. С похмелья проблемы те же. Организму плохо, смех боль смягчает. Любую. И физическую и психологическую. (Если заходить с медицинской точки зрения, скорей всего в трудные для организма моменты дабы облегчить боль он выделяет всякие гормоны счастья и тд, но я в этом не разбираюсь, по этому и лезть туда не стану)