Даша Минайло
июль 2015.
1503

Тяжело ли учить химию в 8 классе?

ХимияНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Зависит от ученика, скорее. Есть те, кому легче даются гуманитарные дисциплины, есть те, кому легче даются технические. От пристрастий тоже зависит - если предмет понравится, то и изучать будешь его с интересом и сложности не почувствуешь.

Учитель также играет весьма не последнюю роль. Если он умеет правильно преподнести материал, заинтересовать детей, показывает много опытов, то химия пойдет как по маслу.

И еще: химия делится на органическую и неорганическую. Органическую, обычно, проходят в старших классах. а неорганическая будет как раз в 8-ом классе. Лично мне легче давалась неорганическая, ибо там просто надо выучить правила взаимодействия веществ друг с другом, которые совсем не сложные и исключений из этих правил очень мало. В таблице Менделеева тоже нет ничего страшного, полностью учить её не заставят, а обозначения элементов быстро примелькаются и запомнятся очень надолго (я закончил школу 7 лет назад, иногда по работе встречаются обозначения нескольких радиоактивных элементов, но смогу назвать любой из таблицы по буквенному обозначению элемента). Чтобы не завалить сессию Как во время сессии запомнить то, что мне абсолютно не нужно?Как научиться красиво и грамотно говорить?Когда выгоднее идти сдавать: в первой волне или ближе к концу?

Ответить