Тяжело ли учить химию в 8 классе?

ХимияНаука
Даша Минайло
Инженер-проектировщик ОВиК  · 14 июл 2015

Зависит от ученика, скорее. Есть те, кому легче даются гуманитарные дисциплины, есть те, кому легче даются технические. От пристрастий тоже зависит - если предмет понравится, то и изучать будешь его с интересом и сложности не почувствуешь.

Учитель также играет весьма не последнюю роль. Если он умеет правильно преподнести материал, заинтересовать детей, показывает много опытов, то химия пойдет как по маслу.

И еще: химия делится на органическую и неорганическую. Органическую, обычно, проходят в старших классах. а неорганическая будет как раз в 8-ом классе. Лично мне легче давалась неорганическая, ибо там просто надо выучить правила взаимодействия веществ друг с другом, которые совсем не сложные и исключений из этих правил очень мало. В таблице Менделеева тоже нет ничего страшного, полностью учить её не заставят, а обозначения элементов быстро примелькаются и запомнятся очень надолго (я закончил школу 7 лет назад, иногда по работе встречаются обозначения нескольких радиоактивных элементов, но смогу назвать любой из таблицы по буквенному обозначению элемента).