Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сняться в кино, не имея театрального образования?

Кино
Виктория Белова
  · 5,5 K
Первый

Даже без театрального образования можно сняться в кино. Здесь, конечно, много препятствий, потому как в современном российском кинематографе уже есть три-четыре десятка медийных лиц, кого жаждут снимать. Тут и студентам театральных ВУЗов тяжело приходится, а людям с улицы ещё труднее. Но есть много историй, когда молодые ребята, выбирая между поступлением в театральный ВУЗ и кинопроектом, выбирали второе и оставались в выигрыше, потому что диплом в руках не даёт никаких гарантий попадания в кино. Учась в театральном ВУЗе просто больше шансов быть замеченным, познакомиться с режиссерами, затусить с молодыми ребятами, которые покажут тебя нужным людям.

Если театрального образования у тебя нет, то выбор не очень большой: кастинги, кастинги, кастинги! Там, конечно, сразу спрашивают: учился в театральном / не учился? Если учился - у кого? В театральном мире все страшно знакомы друг с другом, поэтому порой не знаешь, реакцию какого толка вызовешь именем своего мастера. Если не учился – не страшно. Выходи в кадр, действуй. Смотрят в первую очередь на лицо, на заразительность и индивидуальность, чего не скроешь отсутствием корочки о театральном образовании.

Можно почитать для примера статьи про молодую актрису Александру Бортич. Сейчас её кинокарьера идёт в гору, учитывая, что в театральный ВУЗ она так и не поступила.

Тут всё дело случая. Но стать звездой кино точно можно и не имея актерского образования.

Хочу снятся в кино! Думаю я подойду для снятия кино