Если сердце это мышечный орган и оно постоянно качает кровь, то почему оно не растет как другая мышечная ткань при постоянной нагрузке?

МедицинаЗдоровье
Антон Артелев
Врач-кардиолог, к.м.н. Научный сотрудник Онлайн-информирование Автор проекта «Инфаркт -...  · 19 мая 2021

Добрый день. Сердце - мышца. Оно растет в течение жизни. И при интенсивных физических нагрузках, как к примеру у спортсменов, мы видем гипертрофированное (увеличенное) сердце. Но конечно же, до бесконечности оно расти не может. Но при этом, оно больше нежели у людей, не занимающихся спортом профессионально.