Если верить в бессмертие души и реинкарнацию, то откуда берутся новые души в условиях стремительного роста населения планеты?

ОбществоРелигия+2
Василий Т.
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 июл 2022
Если человек понимает кто он, что такое душа и дух и в чем отличие, то у него не возникает таких вопросов. Мы же не воспринимаем бога как некоего дядю с трезубцем и молниями, стоящего за великим конвейером и штампующим новые души.
Упрощенно скажем:
Человек это высшее и низшее я, дух и душа. Дух это вселенская единая душа или сознание, это то что все называют богом, в каждом человеке сознание как эманация или принцип духа, как луч или излучение этого принципа высшей эпостасии.
Душа человеческая это низший переходящий принцип все наши накопления опытов в разных переходящих личностях. Это как низшее индивидуализированное сознание, которое будет существовать до тех пор пока ее низшие принципы сильны и превалируют, но оно обитает и живет только этим миром форм и объектов, а так же смежными тонкими мирами, высшие миры для него сокрыты.
Человек объединивший две эпостасии самого себя в единое гармоничное естество становится "богочеловеком" и выходит из круга воплощений более не привязан к земному циклу перерождений, свободный в своем дальнейшем выборе эволюции.