Можете ли вы подсказать доходчивое пособие для начала изучения философии?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Арина Сидорова
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 1 апр 2021

Я не могу без ироничной улыбки выслушивать и этот вопрос , и подобный ему: " В чем смысл жизни?" Все советы с какой книжки начать изучение истории философии- профанация предмета. По моему, однозначно- с учебника не стоит начинать и продолжать , тоже не надо... Читать надо первоисточники которые комментируются в учебниках. Меня как то здесь спросил имярек : " Почему ты иронично относишь к "доцентам с кандидатами" ? Да, потому - пишут практические пособия, методички для студентов основываясь на учебниках, а не практике... а те придя на производство оказываются беспомощными... Вы бы спросили этого любопытного гражданина: зачем ему философия, что он будет делать с, возможно, полученными знаниями и кто он по жизни -физик, лирик, Философ? Это только "кухарка может управлять нашим государством" , а философия - удел Философов! По крайней мере, я так думаю. Так, что не хочу выглядеть смешным и наивным с серьезным выражением на лице , рекомендовать с бухты барахты "книжку про философию"...