Что привезти из Мексики?

Путешествия
Рустам Юлбарисов
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 12 февр 2017

Зависит от региона. Сам я сувениры типа сомбреро или магнитов не покупаю, так как в 99% случаев их изготавливают в Китае. Из Оахаки, например, стоит везти кофе или шоколад, из Мичоакана и Герреро - мескаль и изделия из серебра, из Юкатана - плетеные вручную гамаки и натуральная ваниль, местные сандалии, которые индейцы делают из покрышек. Мексиканская еда: соусы (моле, разные виды острой сальсы, мишелада для пивного коктейля), напитки (текила, упомянутый уже мескаль: главное не покупаться на туристическую разводку и не брать бутылки с червяком). Религиозная атрибутика с Мадонной Гваделупской и Санта Муэрте; вообще предметы искусства - в Мексике очень много хороших художников и ремесленников.

Китайские сомбреро? Хотелось бы увидеть.

инженер-программист, любитель иностранных языков  · 11 февр 2017

Купите сомбреро (мексиканскую шляпу), текилу и каких-нибудь местных сувениров. Я, например, привозил яйцо из бирюзы, видел ещё шахматы из камня. Вообще в Мексике среди индейцев развито ремесленничество и есть много всего интересного.