Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из какого материала покупать постельное белье чтобы кошачья шерсть не прилипала?

ЖивотныеДомашние животныеКоты
Verdandi Raskladka
  · 49,8 K
Ивановский текстиль и трикотаж Ивтекс37.рф, товары для рукоделия - Мыло37.рф  · 25 нояб 2022  · ивтекс37.рф
Очень сложно посоветовать что-то конкретное, так как прилипание шерсти к постельному белью зависят не только от качеств постельного белья. Многое зависит от интенсивности линьки кота, от густоты и длинны его шерсти и частоты его вычесывания, и того, как часто проводится уборка помещения. 
Поэтому, можем порекомендовать выбирать любое постельное белье из натуральных тканей (бязь, поплин, сатин), при условии тщательного ухода за котом и его частым вычесыванием, а так же более частой уборкой помещения, чтобы шерсть не разлеталась и не оседала на постели.
Синтетические же ткани, из полиэстера, склонны электризоваться и сильнее "притягивать" к себе шерсть животных.
Текстиль, трикотаж - Ивтекс37.рф, Товары для рукоделия - Мыло37.рфПерейти на ивтекс37.рф/category/novinki/new
Конечно от ухода за котом зависит но не в высшей степени… У нас кошек несколько и мы точно знаем, что разные ткани... Читать дальше
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежностях. Знаю, как сделать отдых ещё...  · 11 апр 2023
К любому постельному белью будет липнуть шерсть, если кот привык отдыхать на кровати. Но безусловно есть ткани, которые будут более подвержены налипанию ворсинок, а есть — менее.  - Самый очевидный способ избежать налипания шерсти — это не пускать животное в постель и обязательно застилать кровать покрывалом после того, как вы отдохнули.  - Как правильно уже заметили... Читать далее
Тату-артист, художник  · 13 февр 2017

Возможно что-нибудь атласное или шелковое, но от кошачьей шерсти очень сложно избавиться. Я покупаю постельное белье в цвет кота и стараюсь не думать о количестве шерсти в кровати)

нужна мебельная ткань)) с пропиткой неприлипнет к покрывалу вне постельного которое а имео как щит ни валасины за год

домомучительница  · 11 мая 2017

Имея миллиард кошек и собак,  и очень чувтвительную кожу, советую - сатин! Это отличный материал.  Имея гладкую поверхность- волосы в него пробираются редко,  достаточно стряхнуть время от времени.

ну положим мяу а за раскрытие персональных данных срок чё нипанятного  · 13 сент 2020

поплин в разы слабее собирает котэ чем ХБ "пошитое" в гладкий шёлкоподный вариант. На прктике котэ совсем не липнет к длинно предлинно ворсовому покрывалу из синтетики без всяких там уточнений. чт то из области шерсть на шерсть не липнет...

Анонимный ответ23 февраля 2017

Полностью согласен с предыдущим автором. Нужны шелк или атлас. Вообще - максимально гладкая ткань + антистатик. Шерстяные/махровые и тд ткани естественно не нужно брать - не вычистите потом шерсть.