Leere Smith
февраль 2017.
1908

Есть ли жизнь после 30? Каковы реальные шансы реализоваться, начав развиваться в столь позднем возрасте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

И даже после сорока. Жизнь конечно же не начинается, но продолжается вполне активно. В мои тридцать не возникало вопросов о позднем возрасте. И не зря. На данный момент, ВОЗ изменила возрастную классификацию. Теперь молодость продолжается с 25 до 44 лет. А тряхнуть стариной станет возможным лишь в 75 лет.  

Например, моя новая карьера и крайне противоположный образ жизни начался в тридцать два. Чему несказанно рада. Потому что ко времени нового старта, я  уже успела насытиться прежними достижениями, порадоваться и много раз во всём разочароваться, набраться сил, опыта и смелости, чтобы остановиться и завершить предыдущие дела. Вот уже почти десять лет я пожинаю плоды своих решений. Радуюсь и наслаждаюсь. Верю в то, что всё происходит вовремя.

4
0
Прокомментировать

Ну вот мне тоже почти 30, решил сменить курс, поменять почти кардинально профессию и образ жизни  и задавался тем же вопросом. Для себя я ответил, что можно. Но ответ зависит от других вещей - Какие есть ресурсы (деньги, время, здоровье)? Какой опыт (профессия,навыки и т.п.)?  Какие есть идеи ( в чем развиваться) и насколько вы в них уверены(это скорее вопрос мотивации)? Кто-то может помочь, поддержать? Какие есть обязательства, расходы  (семья, дети, кредиты) или другие неразрешенные вопросы ?

2
0
Прокомментировать

Мне кажется в 30 жизнь только начинается!

Может это применимо больше к Европе, чем к России, но 30 - это только начало твоей собственной жизни - университеты\техникумы\колледжи закончены (Если учились на специальность в которой себя не видите, то самое время пойти на курсы\тренинги\языковые школы и т.д.); мелкие и временные подработки за три копейки тоже в прошлом (У вас уже есть опыт и профессиональные знания, а значит вы можете выбирать себе дело по душе, а не кидаться на первое предложенное вам интервью); мимолетные романы и неудачные свидание тоже позади (В 30 вы наконец-то понимаете чего хотите от отношений и какой партнер вам нужен). Сплошные плюсы!

1
0
Прокомментировать

Поддержку ответ Владимира. Вы же не с нуля в 30 лет начинаете жизнь, у вас уже есть опыт и наработанные навыки.

Если это карьерный переход, все зависит от сферы деятельности и вашей настойчивости и целеустремленности.

Если это переезд в другую страну, то готовность сделать "шаг назад", адаптироваться в другом обществе и доказывать свою состоятельность зачастую чуть ли не заново. Этот шаг я проходила на своем опыте (как раз в 29-30) и поверьте, такая жизнь существует))) Удачи!

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью