Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли жизнь после 30? Каковы реальные шансы реализоваться, начав развиваться в столь позднем возрасте?

ПсихологияЖизнь+3
Leere Smith
  · 4,5 K
многодетная мать  · 12 февр 2017

И даже после сорока. Жизнь конечно же не начинается, но продолжается вполне активно. В мои тридцать не возникало вопросов о позднем возрасте. И не зря. На данный момент, ВОЗ изменила возрастную классификацию. Теперь молодость продолжается с 25 до 44 лет. А тряхнуть стариной станет возможным лишь в 75 лет.  

Например, моя новая карьера и крайне противоположный образ жизни начался в тридцать два. Чему несказанно рада. Потому что ко времени нового старта, я  уже успела насытиться прежними достижениями, порадоваться и много раз во всём разочароваться, набраться сил, опыта и смелости, чтобы остановиться и завершить предыдущие дела. Вот уже почти десять лет я пожинаю плоды своих решений. Радуюсь и наслаждаюсь. Верю в то, что всё происходит вовремя.

- Куда, блин? - To Dublin!  · 12 февр 2017
Мне кажется в 30 жизнь только начинается! Может это применимо больше к Европе, чем к России, но 30 - это только начало твоей собственной жизни - университеты\техникумы\колледжи закончены (Если учились на специальность в которой себя не видите, то самое время пойти на курсы\тренинги\языковые школы и т.д.); мелкие и временные подработки за три копейки тоже в прошлом (У... Читать далее
Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 11 февр 2017
Поддержку ответ Владимира. Вы же не с нуля в 30 лет начинаете жизнь, у вас уже есть опыт и наработанные навыки. Если это карьерный переход, все зависит от сферы деятельности и вашей настойчивости и целеустремленности. Если это переезд в другую страну, то готовность сделать "шаг назад", адаптироваться в другом обществе и доказывать свою состоятельность зачастую чуть ли... Читать далее
IT специалист, фотограф, зож, путешествую, ищу всякое.  · 11 февр 2017
Ну вот мне тоже почти 30, решил сменить курс, поменять почти кардинально профессию и образ жизни  и задавался тем же вопросом. Для себя я ответил, что можно. Но ответ зависит от других вещей - Какие есть ресурсы (деньги, время, здоровье)? Какой опыт (профессия,навыки и т.п.)?  Какие есть идеи ( в чем развиваться) и насколько вы в них уверены(это скорее вопрос... Читать далее