Когда Дамблдор узнал, что Гарри Поттер является хоркруксом (крестражем)?

Искусство и культураЛитература
Анастасия Дунаева
Поэт, переводчик, литературный критик  · 14 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Судя по всему, окончательно — в пятом томе, когда Гарри увидел глазами Нагайны нападение на Артура Уизли. Но подозрения у Дамблдора были и раньше: уже сразу после первого падения Вольдеморта он обращал внимание на шрам Гарри Поттера.

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 14 апр 2021

Серьезные подозрения точно были еще с тех пор, когда Дамблдор узнал, что Гарри змееуст. Он еще тогда сказал, что "Волдеморт что-то передал тебе от себя, когда оставил тебе этот шрам".

На 5 курсе эти подозрения на 100% подтвердились.