Почему либерализм в США — левая идеология, в РФ — правая, рыночно-фундаменталисткая и национал-предательская?

ОбществоПолитология+2
Valya Shemetov
Researcher  · 2 авг 2015

По той причине что РФ руководят члены КПСС. Путин и Ко все члены КПСС. В США компартия состоит из фриков. Либератариантская партия США скорее будет признана экстремистской в РФ тк отрицает тотальное вмешательство государства в экономику - как в таких условиях воровать? Как писал Салтыков-Щедрин: спросите Что будет в России через 100 лет - воруют-с.

Потом у вас все перепуталось - республиканцы как раз за минимум налогов, что суть либерализма. Они правые в США и во всем Мире. А социалисты, отстаивающие повышение налогов на все, что шевелится - левые.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Left–right_politics