Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пользователи онлайн-курсов, поделитесь опытом: как вам помогают такие курсы, насколько они эффективны, какие плюсы и минусы онлайн-образования из вашего опыта?

ПсихологияОбразование+5
Сергей Куторжевский
  · 6,4 K
Студент факультета графического дизайна ЛНАИ  · 11 февр 2017

Когда то на coursera я записалась на курс грамматики по английскому языку и написание эссе. Курс включал видео лекции от преподавателей, упражнения и тесты. Письменные упражнения онлайн проверяли сокурсники, а я в свою очередь должна была проверить кого то другого. Вроде за день до дедлайна мне приходило уведомление о том, что пора бы уже закончить задания на неделю, и сам факт того, что есть дедлайны, помогал мне держаться так сказать в тонусе. Как по мне опыт интересный и полезный, курсы помогли подкачать скилл в английском языке и почувствовать себя более продуктивным.

Графический дизайнер  · 11 февр 2017
Не каждые онлайн-курсы эффективны. Я сюда включаю и лекции, тренинги, видео-уроки и так далее. Вся загвоздка в том, что даже если они и эффективны, то вы сами можете быть не эффективны. Для многих людей самообразование - более сложный процесс нежели посещение ВУЗа. Я вот наоборот, считаю что могу самостоятельно составить программу образования, которая будет подходить... Читать далее
Спасибо за ответ, возможно я немного неправильно сформулировал вопрос, интересовал именно вопрос личного опыта:... Читать дальше
Another hero, another mindless crime  · 11 февр 2017

Ассоциативно сайты типа memrise помогают расширить словарный запас. Когда я пришел на оффлайн курсы испанского после онлайн курсов, многие знания пригодились и упростили дальнейшее изучение.

Студент Финуниверситета  · 7 мар 2018
Проходил онлайн-курс единожды. Это была "Экономика общественного сектора" от НИУ ВШЭ на платформе "Открытое образование". Лично мне курс очень помог, потому что в моем университете такого предмета нет. Узнал много нового, а какие-то уже знакомые вещи разложились по полочкам в голове. Также порадовал контроль. Если слушатель хочет получить сертификат, то необходимо... Читать далее
Первый
Проходила несколько курсов по английскому языку, лично для меня это было очень полезно. Удобно заниматься из дома, экономится время на поездки туда-обратно. И преподаватели попадались очень толковые, умеющие доносить информацию. Искала курсы через сайт kursy guru Там очень удобная система.