Если бы было известно что Россия находится в Украине и воюет, смогли бы обычные россияне остановить эту войну?

ОбществоПолитология+5
Baglan Alseit
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2017

А обычные украинцы? Они верят, что идет война. Они могут ее остановить? А главное - они хотят ее остановить? Аргумент "они воюют за свою землю" не верен Они воюют за Донбасс,  землю, на которой живут люди, которых они же и называют даунбасами, лугандоанами, сепарами, террористами, быдлом и бандюками. То есть они воюют за то, чтобы заставить лугандонов подчиняться их правительству. Что такого нового должны узнать россияне, чтобы прекратить войну, которую ведут даунбасы и лугандоны за сою независимость?

Россияне должны понять только одно, что это не их территория . не важно кто как друг друга там называет.

Руководитель группы тестирования ПО.   · 10 апр 2021

Обычные россияне тысячами вступали в добровольцы, чтобы воевать на стороне ЛДНР, еще больше - поддерживали деньгами, гуманитарной помощью и прочим. Нацистов у нас не любят. И текущая ситуация в "стране по соседству" изрядно утомила. Так что, если России реально придется воевать на Украине регулярной армией - это будет воспринято с облегчением.