Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы было известно что Россия находится в Украине и воюет, смогли бы обычные россияне остановить эту войну?

ОбществоПолитология+5
Baglan Alseit
  · 1,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2017

А обычные украинцы? Они верят, что идет война. Они могут ее остановить? А главное - они хотят ее остановить? Аргумент "они воюют за свою землю" не верен Они воюют за Донбасс,  землю, на которой живут люди, которых они же и называют даунбасами, лугандоанами, сепарами, террористами, быдлом и бандюками. То есть они воюют за то, чтобы заставить лугандонов подчиняться их правительству. Что такого нового должны узнать россияне, чтобы прекратить войну, которую ведут даунбасы и лугандоны за сою независимость?

Россияне должны понять только одно, что это не их территория . не важно кто как друг друга там называет.

Руководитель группы тестирования ПО.   · 10 апр 2021

Обычные россияне тысячами вступали в добровольцы, чтобы воевать на стороне ЛДНР, еще больше - поддерживали деньгами, гуманитарной помощью и прочим. Нацистов у нас не любят. И текущая ситуация в "стране по соседству" изрядно утомила. Так что, если России реально придется воевать на Украине регулярной армией - это будет воспринято с облегчением.

Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 10 апр 2021
Как раз наоборот! "Обычные россияне", молчаливое большинство, с чувством глубокого удовлетворения наблюдали бы за этой войной. А многие даже, добровольно, по зову сердца, в этой войне приняли бы участие. Потому что сил уже нет смотреть на то как издеваются на Украине над всем русским. Как проводят государственный этноцид русского народа. Как вынимают из людей душу... Читать далее

чё, серьёзно? я вот "обычный россиянин" - я против войны. а у вас "пропагандизм головного мозга".

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 11 апр 2021
Я против прямого вмешательства РФ в происходящее на украине. (Во всяком случае до тех пор пока там есть кто то из нынешнего населения). Даже если украина нападёт на РФ, Россия должна только защищаться и осуществить удар по инфраструктуре украины: мостам, развязкам, подстанциям, теплоцентралям, шахтам, авто-, авиа -и ж/д вокзалам. Это необходимо, чтобы предотвратить... Читать далее
инженер-программист, любитель иностранных языков  · 11 февр 2017
Разумеется нет. И дело даже не в том, что люди давно привыкли, что никак повлиять на власть они не могут (вспомните, какая была явка на выборах), и не в том, что многим просто все равно (так как напрямую их это не затрагивает), но и в том, что многие эти действия будут только поддерживать (особенно старшее поколение), учитывая позицию, которую Украина сейчас занимает по... Читать далее

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."