Могут ли животные, (например, домашние питомцы) различать пол человека? Или для них мы бесполые?

БиологияНаукаЖивотные
Мария Фадеева
работаю в зоопарке, веду телеграм-канал про него собственно) и про зверей https://t.me/and...  · 15 февр 2017

могут, они ведь ориентируются во многом по запахам, а пахнем мы по-разному. недавно появилась информация (немного офф-топик, тк не совсем про домашних, но интересно), что лабораторные крысы отлично различают пол работающих с ними исследователей, причём мужчин - боятся. и боятся настолько сильно, что это может влиять на результат некоторых экспериментов.