Тепло ли будет в финском доме в Сибире?

АрхитектураДеревня
Алексей Шильников
Создаю творческое сообщество в «Деревне»  · 12 мар 2019

Тепло:)

Финский дом сделан из камня и дерева — никакого разительного отличия от тех домов, что строят у нас в Сибири и других холодных регионах. Дома при этом относительно небольшого размера, это помогает сохранить тепло в доме.

Возможно, вас смущает отличительная черта финских домов —  панорамные окна в пол, которые в Сибири могут создать ощущение сквозняка, но это тоже не проблема, особенно если использовать недешевые материалы, не пропускающие холод, и тёплые полы.