Дмитрий Киселёв
февраль 2017.
281

Молчаливое согласие - народная черта россиян. До каких пределов можно ухудшать их жизнь (примеры)?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Если взять за  образец  общества ту ячейку, что изображена на заставке, то пределов не видно. Я не помню, чтобы в российской истории были бурлацкие бунты, главное, чтобы водки было побольше и она была доступной.

8
-3
Прокомментировать

Тут некорректная постановка вопроса. Любой бунт случится только тогда , когда будет хоть какой-то шанс на успех. Например в лагере Аушвиц-Беркенаю бунтов не было (побеги были). С другой стороны были бунты и при достаточно хорошем уровне жизни. И это в любой стране и в любой исторический период , а не только в России.

1
0

А кто говорил о бунте? Нужен чёткий ответ с примерами, до какой степени можно ухудшить жизнь, чтобы молчали и работу выполняли? Может интернет трафик сделать по всей стране платный, или за матерные смс или разговоры по телефону брать штрафы? Что-то подобное. Или право первой брачной ночи для хозяев и начальников вернуть, чтобы подчинённый отдал свою невесту сначала им?

0
Ответить

Я же написал про лагерь Аушвиц-Беркенаю , посмотрите и другие подобные лагеря . Там людей убивали и они об этом знали, но массовых бунтов там не было , если они все-таки работали. Т.е можно до бесконечности.

0
Ответить

Виктор, у вас современная Россия ассоциируется с концетрационными лагерями, где люди были фактически без всего (оружие, рабочие инструменты, машины, деньги, связь, возможность перемещаться по огромной территории, любая экипировка, противогазы).
Попытка повышения рабочей недели во Франции в 2016 году помните и к чему это привело?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

попытка повышения рабочей недели на несколько часов

0
Ответить

Я ничего ни с чем не сравнивал, я приводил примеры, отвечая на конкретный вопрос . Под итожу : нет никакой национальной черты Россиян. Если есть понимание , что выступление не имеет шансов на успех - его не будет ни при каких ухудшениях , если есть шансы на успех или нет понимания безполезности выступления - то оно будет даже при отсутствии каких либо ухудшений. И это относится к любой стране и к любому историческому периоду.

0
Ответить

P.S. причем выступление не обязательно будет, а будет возможным.

0
Ответить

Если есть понимание , что выступление не имеет шансов на успех

А кто-то пробовал? Совсем недавно, лет 150 назад, было понимание, что массовые полёты не имеют шансов на успех.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью