Как вы относитесь к коллекторам? Расскажите, может есть жизненные истории?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 4 янв 2018

Скажу, неожиданно, мнение с нейтральной стороны. Есть опыт наблюдения за работой коллекторов, не сидя при этом на телефоне. Та ещё, знаете ли, работка, и далеко не каждый согласится вытряхивать долги что по телефону, что по выезду. Дело в том, что легальных контор в РФ очень мало, и они работают по очень жёстким правилам, дабы не влететь в конфликт с законодательством. Потому за любой более-менее серьёзный косяк влетает в итоге больше всех бедняге оператору, которого за день могут просто вывести из себя особо наглые граждане "я взял деньги, но я ничего не должен, мне так в телевизоре сказали" - и таких идиотов толпы. Иногда кажется, что кредиты именно таким и дают, инфантильным полудуркам, застрявшим в какой-то альтернативной реальности, там даже не социализм, а что-то неописуемое. Кстати, люди ведущие себя как гопники, долго в профессии не держатся - просто потому что разговаривать и менять подход не умеют. Те ужастики, которые многие  рассказывают - зачастую либо опыт общения с работниками микрозаймов (тем даже на аутсорс денег не хватает, а бабло там крутится по большей части не шибко чистое), либо это по причине того что кредиторы в упор не проверяют указываемые телефоны (вообще - та ещё проблема), либо рассказчик изрядно пиздИт, выгораживая себя любимого. Потому что зачастую говоря об угрозах, имеют в виду то что на заёмщика подадут в суд, вызовут сотрудников внутренних органов и прочие вполне соответствующие законодательству РФ последствия воровства денег.