Как перестать постоянно ссориться?

ПсихологияОтношения+2
Александра Балова
Психолог онлайн, Психотерапевт, НЛП, Гештальт, Коучинг.  · 24 янв 2022  · psyhonline.ru
Добрый день!
Любую конфликтную ситуацию можно решить, либо отказаться решать. Но этот выбор возникает только тогда, когда у нас есть гибкость рассмотреть ситуацию с разных сторон.
Довольно часто, сталкиваясь с какой-либо трудной задачей мы начинаем смотреть на нее только с одной привычной для нас точки зрения.
Но для решения этого недостаточно.
Если мы сможем разобрать конфликт с разных точек зрения, то это позволит нам: во-первых собрать наиболее полную информацию о конфликте, а во-вторых расширит наш поведенческий выбор.
В НЛП для этого существует отличная техника - "Трехпозиционное описание", которая помогает довольно просто и быстро решить большинство наших конфликтов, как межличностных, так и внутриличностных.
Используя эту технику несколько раз, наш мозг обучается входить в эти позиции автоматически, что позволяет решать различные конфликты быстрее, чем мы делали это ранее.