Как первое время следует обращаться с двигателем абсолютно нового автомобиля?

ФизикаНаукаАвто
Kirill Kochetov
Blamper.ru-сервис для решения автомобильных вопросов  · 15 июл 2015

Процесс обкатки автомобиля (двигателя) описан в руководстве на автомобиль (прилагается с автомобилем).

Первые 1 000-5 000 км пробега не рекомендуется ездить на повышенных оборотах, т.е. не нагружать сильно двигатель. Большинство автомобилей на заводе проходят начальную обкатку двигателя, вам остается "финальная" обкатка.

Вам так же, будет полезна статья - goo.gl