Как начать разбираться в политике, если мне 14?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Осторожно: Психология
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2017

Если вам 14, вам стоит сначала разобраться в философии в целом и в той ее отрасли, которая относится к методам рационального познания. Без этих фундаментальных знаний и навыков вы не сможете критически оценивать и анализировать информацию, а это важно, без этого вы станете очередным диванным аналитиком.

Для начала настоятельно рекомендую прочитать замечательную книгу "Гарри Поттер и методы научного познания". Ну и конечно, школьный курс обществознания, он доступен в интернете. Также будет полезна политическая история новейшего времени. Но лучше в вузовском варианте, иначе вас (уже освоившего научный подод к информации) может неудовлетворить качество подачи материала.

Пс: И рекомендую вам относиться критически к мнениям и суждениям. Особенно к мнениям вида "не верь тому, не верь сему". Объективная картина мира основывается не на вере или неверии, а на знании фактов и их анализе. Учитесь отделять факты от оценок и суждений.