Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать разбираться в политике, если мне 14?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Осторожно: Психология
  · 886
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2017

Если вам 14, вам стоит сначала разобраться в философии в целом и в той ее отрасли, которая относится к методам рационального познания. Без этих фундаментальных знаний и навыков вы не сможете критически оценивать и анализировать информацию, а это важно, без этого вы станете очередным диванным аналитиком.

Для начала настоятельно рекомендую прочитать замечательную книгу "Гарри Поттер и методы научного познания". Ну и конечно, школьный курс обществознания, он доступен в интернете. Также будет полезна политическая история новейшего времени. Но лучше в вузовском варианте, иначе вас (уже освоившего научный подод к информации) может неудовлетворить качество подачи материала.

Пс: И рекомендую вам относиться критически к мнениям и суждениям. Особенно к мнениям вида "не верь тому, не верь сему". Объективная картина мира основывается не на вере или неверии, а на знании фактов и их анализе. Учитесь отделять факты от оценок и суждений.

Студент ВШЭ, киноман  · 11 февр 2017
Интересный прецедент, я считаю такое стремление весьма похвальным :) Сперва изучи какие-то базовые вещи, про которые пишут в учебниках обществознания в старших классах. Желательно не по самим учебникам, а по различным материалам из интернета; мне думается, что та же Википедия, при всех ее недостатках, гораздо лучше подойдет, чем современные школьные учебники (по крайней... Читать далее
Это очень хороший ответ на актуальном кейсе. Вы в точности описали классическую модель становления политизированной... Читать дальше

Смотрите новости по Первому , по России 24, России 1 . Так же могу посоветовать политические шоу , например Вечер с Владимиром Соловьёвым ,

Вести Недели с Дмитрием Киселевым , Добров в эфире , Время покажет . Если регулярно все это смотреть , то вы будите просто профи в политике . Потому что увы в наше время , надо реальные новости знать.