Что почитать о сражениях на Тихоокеанском фронте во времена Великой Отечественной войны?

ОбществоИстория+4
Кек Лол
историк, политолог, книголюб и просто мамина умница  · 11 февр 2017

Могу посоветовать мемуары Фредерика Шермана "Война на Тихой океане. Авианосцы в бою." Автор сам был участником военных действий, и читая можно прочувствовать события описываемого через себя. Ещё можно почитать книгу командира японской подводной лодки I-58, затопившая американский крейсер "Индионаполис", Мотицуро Хосимото . Обе книги считаются быстро ( ну как по мне), и думаю, это поможет Вам углубится в познание этих событий. И да, Тихоокеанский фронт - событие относящееся ко Второй Мировой войне, нежели к ВОВ, т.к. СССР практически никакого отношения не имеет. Удачи!

Спасибо за ответ! Я писал второй мировой, видимо модераторы поменяли