Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать о сражениях на Тихоокеанском фронте во времена Великой Отечественной войны?

ОбществоИстория+4
Кек Лол
  · 1,1 K
историк, политолог, книголюб и просто мамина умница  · 11 февр 2017

Могу посоветовать мемуары Фредерика Шермана "Война на Тихой океане. Авианосцы в бою." Автор сам был участником военных действий, и читая можно прочувствовать события описываемого через себя. Ещё можно почитать книгу командира японской подводной лодки I-58, затопившая американский крейсер "Индионаполис", Мотицуро Хосимото . Обе книги считаются быстро ( ну как по мне), и думаю, это поможет Вам углубится в познание этих событий. И да, Тихоокеанский фронт - событие относящееся ко Второй Мировой войне, нежели к ВОВ, т.к. СССР практически никакого отношения не имеет. Удачи!

Спасибо за ответ! Я писал второй мировой, видимо модераторы поменяли

Первый
Если говорить о войне на Тихом океане в целом, а не в контексте Великой Отечественной, то можно ознакомиться с мемуарами Роберта Лэки "Каска вместо подушки"и Юджина Следжа «Со старым поколением: На Пелелиу и Окинаве». Однако скажу сразу: я лично мемуары не читал, знаю о них благодаря многосерийному фильму "На тихом океане", который спродюсировали и снимали Том Хэнкс и... Читать далее