Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать, чтобы впервые построить долгосрочные, здоровые и крепкие отношения с девушкой?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Илья Бодров
  · 70,0 K
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 28 июн 2021  · vagner-psy.ru

Безусловно, каждая пара сама определяет условия, в которых ей комфортно существовать. Однако, я считаю, что оба партнера должны понимать, как выглядят здоровые отношения. В этом им помогут рекомендации психолога-консультанта!

Я подготовила для вас чек-лист здоровых отношений, ставьте + там, где вы узнаете свои отношения.

🌾Рядом со своим партнёром вы можете оставаться собой, и никто из вас не пытается переделать другого

🌾Вы доверяете друг другу

🌾 У каждого из вас есть личное пространство, и вы можете друг без друга

🌾Вы заботитесь друг о друге, причем в одинаковой степени

🌾 У вас могут быть разногласия (и это нормально), но по важным вопросам вы согласны друг с другом

🌾Вы разговариваете, а не выясняете отношения, то есть конфликты решаются обсуждением

Сколько пунктов вы отметили?

Если вы хотели бы получить консультацию семейного психолога онлайн, то буду вам очень рада!

Ваша Наталья Вагнер

Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 29 нояб 2021  · vagner-psy.ru
Проблема многих людей в том, что они идут в отношения, чтобы что-то взять: чтобы их любили и признавали, чтобы подтвердить свою значимость, почувствовать собственную ценность и важность, поднять самооценку. Но это вектор зависимых отношений: человек идёт туда брать, получать и потреблять, а это – про зависимость, согласны? Это приводит разве что в кресло к кризисному пс... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 21 мая 2017  ·
d_salyakhutdinova
1. У каждого есть право на свое личное пространство и личные интересы. Право на побыть одному или с другими людьми. 2. Отношения это труд. Иногда очень тяжелый.  3. Люди меняются. Это неизбежно. 4. Быть толерантным к интересам своего партнера даже если они тебе не нравятся.  5. Навсегда может продлиться всего лишь две недели.  6. Доверие и безоценочное принятие прежде... Читать далее
Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 февр 2017
Да, в принципе, у меня правила просты. И все они идут до начала отношений. 1) Думать не только х*ём. То есть выбирать не ту девушку, что тебе просто внешне нравится, а ту с которой есть о чем поговорить и интересно проводить время(вроде бы очевидное правило, но большинство моих знакомых мужиков за 30 до сих пор до этого умом не дошли). 2)Не торопиться. В начале... Читать далее
>Думать не только х*ём. О да, в самую точку. Все эти "Ты такая красивая" в первый месяц и "Да хватит мне мозги... Читать дальше
Психолог, музыкант, сам себе светильник  · 11 февр 2017

Все просто. У вас должно быть имя Себастиан. Вы должны любить джаз и искать ту, которая тоже разделяет с вами эту любовь, а если нет, то научите её любить джаз, а если не получится, то знайте, что крепких отношений с ней не будет.

Вот сначала читаешь и вроде как то глупо звучит, но если вдуматься - очень даже глубоко)

Фрилансер  · 11 февр 2017
Добавлю свои пять копеек к тому, что уже сказали: Задать себе вопрос: а нужно ли мне это (по крайней мере сейчас)? У меня столько друзей, которые устали от "незрелых отношений", которые считают, что нагулялись, которые так хотели крепких серьезных отношений, но как находили девушек с серьезными намерениями на дальнейшую жизнь, то их отношения ничем не отличались от... Читать далее
крайностей человек  · 26 мар 2017

Намного 'облегчает' жизнь тот факт, что у каждого человека свой выбор. И никто не застрахован от того, что в один прекрасный день вы выберите другого или выберут другую вместо вас. Это не означает, что надо этого ждать, нет конечно. Просто мне например с этим осознанием намного стало проще жить, я меньше стала переживать из-за каких-то там моментов.

Художник-график, искусствовед, диванный аналитик. Люблю рассуждать о "чё" и "ничё".  · 18 июн 2017
Мне в свое время очень помогла информация, что все отношения проходят ряд стадий: 1. голод (влюбленность); 2. насыщение; 3. пресыщение; 4. отвращение; 5. терпение; 6. дружба; 7. любовь. Если почитать подробнее, то становится ясна логика развития любых ДОЛГОСРОЧНЫХ отношений. Особенно это помогает на пресловутом этапе отвращения, когда "любовь живет три года". Многие... Читать далее
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 19 июн 2017

Ничего. Это всё равно что отучившись в институте сразу прийти на работу и всё знать и уметь. Так не бывает. Прежде чем вы с кем то что то начнёте строить минимум один раз будет негативный опыт. Лучшее познаётся в сравнении

Специалист по обучению и развитию навыков  · 12 февр 2017
Во-первых, отдавать себе отчет в том, что первые отношения , скорее всего, закончатся. Впрочем, это может касаться и не первых. Поэтому важно учиться, получать опыт. Чему? Слушать и слышать своего партнера. Понимать намеки. Улавливать изменения в настроении. Урегулировать конфликты. Идти на небольшие жертвы ради своего партнера. Защищать от нападок других. Поддерживать... Читать далее