Діма Михайловський
февраль 2017.
2510

Кто такой "Мистер Дарси" и почему его начали считать некрасивым?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Если я правильно понимаю, то Мистер Дарси - это персонаж романа Джейн Остен "Гордость и предубеждение".
Первое описание мистера Дарси можно найти в третьей главе романа: "Зато друг мистера Бингли, мистер Дарси, сразу привлек к себе внимание всего зала своей статной фигурой, правильными чертами лица и аристократической внешностью. Через пять минут после их прихода всем стало известно, что он владелец имения, приносящего десять тысяч фунтов годового дохода. Джентльмены нашли его достойным представителем мужского пола, дамы объявили, что он гораздо привлекательнее мистера Бингли, и в течение первой половины вечера он вызывал всеобщее восхищение. Однако позднее, из-за его поведения, популярность мистера Дарси быстро пошла на убыль. Стали поговаривать, что он слишком горд, что он перед всеми задирает нос и что ему трудно угодить. И уже все его огромное поместье в Дербишире не могло искупить его неприятной и даже отталкивающей наружности. Разумеется, он не выдерживал никакого сравнения со своим другом".

Мистер Дарси один из персонажей, который на веки вечные завоевал женские сердца: холодный, умный, проницательный, красивый, богатый, роковой. И его "бесчувственность" и расчетливость смогла победить лишь одна девушка - Элизабет Беннет из небогатой семьи, в простом платье, с достаточно гибким умом, с двумя невоспитанными младшими сестрами. 

Элизабет, как Золушка, а Дарси - это принц. 

Не знаю по какой-такой причине его стали считать некрасивым. По моему, это абсурд.

7
-1

Я почему задал данный вопрос? Заметил несколько постов на ФБ о том, что «Мистер Дарси стал некрасивее, чем как его представили», была даже картинка иллюстрации с двумя кадрами с фильма с данным персонажем (типа сравнение) и т.д. Поэтому я и заинтересовался

0
Ответить

Я не сталкивалась с такой информацией. поэтому не могу что-либо отстаивать на все 100%. Может быть, там было сравнение актеров? Может, какая-нибудь перезагрузка фильма? или что-то в этом роде?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью