Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая диета самая эффективная, чтобы похудеть за месяц?

ЗдоровьеЕдаТело
The Question
  · 279,4 K
Врач высшей категории, хирург, флеболог, стаж 13 лет.  · 13 янв 2022
Среди множества диет сегодня самой эффективной считается низкоуглеводная диета, которая позволяет избавиться всего за 1 месяц от нескольких килограмм. От скольких именно – зависит от первоначальных параметров тела и особенностей образа жизни человека.
Низкоуглеводная диета означает низкое употребление углеводов (и простых, и сложных), увеличенный объем белков и жиров в рационе. Чтобы контролировать эти показатели, можно пользоваться специальным приложением в смартфоне – удобно и несложно.
Принцип низкоуглеводной диеты:
  • углеводы в суточном рационе должны составлять всего 30%;
  • жиры и белки – остальные 70% поровну;
  • исключение простых углеводов (сладости, мучные продукты, картофель, белый рис и др.).
С одной стороны, очень простая диета – контролировать нужно только углеводы. Однако, с другой стороны, такое питание нельзя соблюдать на постоянной основе. Оно способствует быстрому уходу лишнего веса, но и наносит серьезный урон здоровью.
Что нужно кушать при низкоуглеводной диете:
  • молочные нежирные продукты (творог, кефир, йогурт без добавок, яйца);
  • рыба – лучше ее запекать или отваривать;
  • грибы – идеально дополняют мясо;
  • мясо отварное нежирных сортов – куриное филе, телятина;
  • зеленые овощи – огурцы, капуста любая, перец сладкий в свежем виде;
  • листья салата;
  • ягоды – малина, клубника, шелковица и др.;
  • орехи.
Продукты нужно употреблять аккуратно, чтобы вписаться в свою дневную суточную норму калорий, создавая для организма дефицит калорий.
Врач, нутрициолог.  · 17 нояб 2021
Никакая диета не эффективная. Вы сейчас откажете себе в каких-то продуктах, ограничите себя во всех удовольствиях и будете запрещать есть. Допустим, вес уйдёт. Про то, как это отразится на здоровье я вообще промолчу! Далее что? Вы возвращаетесь к своему привычному образу жизни, начинаете есть так, как ели до этого. Вес возвращается. Так в чём смысл? Помучить... Читать далее
Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Магазин здорового питания в г. Минске и Молодечно  · 18 апр 2021  · vegans.by
Полное либо частичное сыроедение - на завтрак сьедать коктейль из банана, зелени, по желанию замороженные ягоды - на обед возмжоно вареную еду - овощи, рис, суп, возможно небольшое количество темного хлеба - на ужин салат из овощей с небольшим количеством растительного масла. Если не желаете отказываться от привычной еды - просто откажитесь от завтрака и не питайтесь... Читать далее
Меня зовут Юлия. Образование высшее. Очень люблю писать отзывы и участвовать в опросах...  · 10 нояб 2021
Организм у каждого человека индивидуален. Что подойдет одному, не подойдет другому. Это очень трудно сделать, но если есть цель, то можно. 1) Исключить из рациона всю выпечку особенно из муки высшего сорта ,сладости , а затем и хлеб. Все продукты где содержатся большое количество углеводов 2) Есть небольшими порциями по 200-250г пять раз в день. 3) Не есть после шести... Читать далее
учитель истории и обществознания  · 16 янв 2016
На самом деле все диеты работают. Серьезно, все, если, конечно, их правильно придерживаться. Промучав себя целый месяц на какой-нибудь "питьевой" или "гречневой", вы 100% увидите результат, но как только вы вернетесь к полноценному режиму питания, вес вернется. Напрашивается вопрос: что же делать? Как похудеть? Неужели это невозможно? Опытным путем я установила, что... Читать далее
Вообще логика подсказывает, что если работают все диеты, даже противоречащие друг другу, то проблема не в... Читать дальше
Продюсер ИКРА  · 5 июл 2015
Эффективных диет, будем честными, не мало. Но все они "догоняют" лишними килограммами сразу после того, как вы заметили, что наконец получили желаемый результат. Самая распространенная ошибка - "мне надо быстро". В таком случае, времени на осознание нет. Хотя в любом изменении (физическом/психологическом/эмоциональном) необходимо договариваться с собой (или стремиться к... Читать далее
Ничего подобного. Сюда если изнуряющие тренировки не добавить - ничего не получится. Я так месяц питаюсь, пока... Читать дальше
В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.  · 30 апр 2016
Тут много раз уже написали, что сбросить, не навредив организму можно только 2-4 кг. Хочу заметить, что эти пресловутые 2-4 кг, в которые все упираются - это жир, практически чистый вес жира, который можно потерять, ничего себе не нарушив. При таких замечаниях не берется в расчет то, что в первые дни уходит «вода». Как только Вы станете придерживаться режима питания... Читать далее
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 1 мая 2016

Для начала, впадите в депрессию. Деньги тратьте на крепкий алкоголь, питайтесь роллтонами с чёрным хлебом. Играйте в онлайн игры, про*бывайте дедлайны, валите сессию, забивайте на диплом. Всего за две с половиной недели таких упражнений я сбросил около 10 кг. Без побочных эффектов не обойдётся, но результат на лицо.

преподаватель английского  · 3 мар 2016
Добавлю) Главное - осознать свою проблему, ведь у всех людей они разные. Почитайте про здоровое питание, если еще не, пусть, мнений много, но есть какие-то однозначно негативные для здоровья вещи, как например полуфабрикаты, жареное, рафинированный сахар и белая мука, есть на ночь, не заниматься спортом и так далее. Решите, что вы делаете не так, из-за чего у вас есть... Читать далее
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 16 янв 2016
За месяц вы сможете похудеть максимум на 2-4 кг - это безопасная скорость жиросжигания. Большая скорость возможна только с помощью фармакологических препаратов. (Не рекомендую конечно же.) Чтобы начать худеть нужно просто напросто создать дефицит калорий в организме, чтобы потраченных калорий было больше, чем полученных из пищи. И при этом даже не важно какие продукты... Читать далее