Что делать, если кажется, что потерял (или никогда и не имел) себя и думаешь мыслями других людей из близкого окружения?

ПсихологияОбществоВзрослая жизнь
Алина Грызлова
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 28 июл 2021  · rashid-imadiev.ru

Это хорошо, что вы обращаете внимание на то, как вы мыслите. На самом деле, все люди мыслят так, как их научили.

Поэтому здесь нечему удивляться. А вот, чтобы мыслить качественно, надо просто этому научиться. Надо, чтобы у вас были правильные представления и правильные суждения. Это приведет к тому, что у вас выстроится определенная система представлений о мире.

В первую очередь нужны правильные представления о душе, об эмоциях и желаниях, и тогда вы обретете себя и смыслы жизни.

Есть проект, направленный как раз на познание своей души: https://rashid-imadiev.ru/

Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 23 мая 2021

Это же хорошо) Ты начинаешь себя чувствовать а не мыслями и жизнью других продолжать жить. Понимание этого как первые шаги. А дальше Учится познавать видеть настоящего себя.

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 10 мая 2021

Прежде всего решите для себя- Вам комфортно так жить или нет, если нет, то надо строить логическую цепочку дальше. Дойдя постепенно до первопричин данного действа уже думать более эффективно и тогда получится принять более верное решение и перестать жить для других, а начать заботиться о себе в первую очередь.