Что самое странное вы ощущали или видели во время «сонного паралича»?

ПсихологияЗдоровье+5
Aya Deh
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 3 мар 2020  · carence.ru

Читаю рассказы людей, и у меня чувство, что то, что они пишут, неправда.
Невозможно при сонном параличе "как будто прожить день". Если кажется, что ты куда-то идёшь, это, скорее всего, просто сон.
У меня было много эпизодов сонного паралича после рождения детей из-за недосыпа. Вот как это на самом деле.
Как правило, случалось, когда я ложилась спать днём.
Просыпаешься сама, без будильника и без стимула. Как будто тебя толкнули изнутри, чтобы ты проснулся. Рядом расположенные предметы превращаются в то, что подскажет в этот момент воображение, кажется, что они представляют собой совсем не то, что на самом деле.
Стоящая на полу лампа - человек, и тд.
Но я видела еще что-то похожее на галлюцинации. Как будто, кроме меня, в комнате есть еще кто-то (необязательно страшный).
Весь ужас состояния в том, что ты не можешь пошевелиться. Совсем. Хочешь, но не можешь. И осознание нереальности происходящего не приходит. Как будто все так, как кажется.
И не можешь ничего сказать - пытаешься закричать, позвать на помощь, но не выходит.
У меня до сих пор бывают такие эпизоды, поэтому буду рада, если скажете, что вам помогло (медицина вообще, как выяснилось, не признает сонный паралич как заболевание, которое надо лечить).

Ни кто такого не сказал, типо проживает день

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 24 нояб 2020  · in-jap.com

Моя подруга уснула сильно уставшая. Во сне проснулась и услышала, как дверь с обычным скрипом открылась, шаги, кто-то подошел прямо к кровати в остановился совсем рядом. Голову повернуть ей не удалось. Это момент был самым страшным. Потом она смогла крикнуть (нехорошее слово) и проснулась.

Разносторонний человек  · 6 июн 2021

Изредка бывает такое, и почему то я всегда при этом пытаюсь крикнуть родителей помочь мать или отца, но голос выдавить не получается как будто немой....,