Почему Мартен Фуркад начал так себя вести?

ПсихологияФилософия+2
Егор :)
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 10 февр 2017  ·
alexey.durnovo

У меня есть несколько вариантов. Во-первых, мог психануть. Со спортсменами такое бывает, особенно, когда по цепочке идет. Сказал про Логинова, получил поток оскорблений и завелся. Во-вторых, мог так поступить с расчетом на то, что скандал привлечет к чемпионату мира дополнительную аудиторию. И это факт. Теперь мужские гонки будут смотреть даже те, кому слово "биатлон" не говорит ничего. Третий вариант, он к допингу настолько нетерпим, что испытывает личную неприязнь ко всем, кто с допингом был как-то связан. Ну, прям, "кушать не может", как в "Мимино". Это, правда, маловероятно. Его физический наезд на Логинова мне не понятен. Во-первых, Логинов ему сейчас точно не конкурент, во-вторых, он от этой атаки больше проиграл, чем выиграл, полез в борьбу, упустил свободный стартовый коридор, где можно было бы разогнаться.

Ну и еще, великие профессионалы не обязательно являются еще и великими людьми.

Вся кульминация ответа в последнем предложении. 👍👍👍