Кто архитектор Дома архитекторов в Москве?

Искусство и культураАрхитектураМосква
Andy Wolf
Marketing department в Artplay  · 13 февр 2017

Мы говорим про дом в Гранатном переулке? Старая часть здания, - особняк Леман! Псевдоготика. Архитектор ЭРИХСОН. Новая часть здания сооружена в советское время. Архитекторов было несколько, точно могу сказать, что в их числе был Власов (его работы Крымский мост и стадион Лужники).

Если мы говорим про дом на Ростовской набережной, то это Щусев. Неоконструктивизм.

студент - архитектор  · 12 февр 2017

Формально Андрей Константинович Ростковский, а по данным  Алексей Викторович Щусев - это его проект насколько я поняла.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.