Получится ли работать в США, если едешь туда получать образование по студенческой визе?

ОбразованиеПутешествия
Olga Strochilova
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 22 сент 2015  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Существуют особые правила получения студентами легального разрешения на работу. Нельзя выполнять никакую работу, даже связанную с курсом обучения, пока вы не получите разрешение DSO (от ответственного по делам иностранных студентов в вашем вузе). Студенты имеют три возможности заработать деньги, но эта деятельность не является их производственной практикой:

1)работа на территории колледжа или в местах, имеющих к нему непосредственное отношение;

2)работа на работодателей, оказывающих колледжу определенные услуги;

3) работа вне студенческого городка на частного работодателя в связи с непредвиденными финансовыми затруднениями.

Как правило, вы не можете работать, пока не закончите первый учебный год (девять месяцев). Однако вы можете получить разрешение работать на территории студенческого городка в порядке финансовой помощи или как часть образовательной программы, если вы не займете при этом место американского работника.