Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лечат ли в России рак бесплатно?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 28,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 февр 2017

Да, лечат. И как человек, прошедший это лечение в полной мере, замечу, что делают это довольно хорошо. правда не уверена, что везде. Но стоит понимать, что рак - это на самом деле очень разнообразно. И не всякий рак вообще поддается лечению. А еще очень часто рак лечить практически бесполезно. И при минимальных шансах там, где бесплатно, скорее всего разведут руками. А там, где платно, примут с распростертыми объятиями и пообещают выздоровление. Потому что умирающий больной - это не только скорбящие родственники, но и источник финансирования.

Жанна Фриске то все равно умерла.

Редактор информационного портала http://vrachonkolog.msk.ru/. Распространение и...  · 30 сент 2020

Есть специальные бюджетные квоты на лечение рака, но там есть ряд ограничений для их получения. Кроме того, решение принимает комиссия по результатам поданных документов. В целом - лечат, но так как нуждающихся много, то получить квоту непросто и шанс не так велик. Но обязательно стоит пробовать.

Хирург-онколог  · 21 февр 2017
Трудно в это поверить, но всем гражданам России доступна медицинская помощь по онкологии в рамках обязательного медицинского страхования, либо в рамках квот, выделяемых из бюджета.  Вопрос может стоять в другом, какая показана помощь, ведь не всегда именно операция будет иметь необходимый лечебный эффект и будет показана химиотерапия или лучевая терапия. Что касаемо... Читать далее