Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как машинисты в метро и водители общественного транспорта в целом добираются домой, когда, по идее, этот же транспорт уже не ходит?

Зачем я это узнал?ТранспортМетрополитен
Arina Nikolaieva
  · 13,9 K
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 10 февр 2017

Машинисты метро, работающие в ночною смену, домой, как правило, не добираются. Ночная смена разбита, по сути, на две части: вечерняя, то есть последние несколько часов работы метрополитена, и утренняя - первые часы после открытия. Между ними для машинистов положен отдых. Они ночуют в комнатах отдыха либо в депо, либо в квартирах возле станций, которые метрополитен снимает для машинистов. В эти квартиры они добираются на служебной развозке.

Метрофанат.  · 2 нояб 2020

часть машинистов/водителей после окончания работы остаются в депо/парках чтобы в утреннее время был кто-то, кто будет водить.

в остальном - могут добраться на ночных автобусах, такси, каршеринге.

Первый
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 16 сент 2017
Учусь на инженера-шахтостроителя, так вот: в курсе "Строительство метрополитенов" нам рассказывали, что для работников утренних и вечерних смен организованы т.н. гостиницы, которые находятся в депо. Соответственно, нет необходимости (как и возможности) добираться домой до/после смены. Работники могут переночевать, принять душ, принять пищу и выходить на смену. В целом... Читать далее