Известны ли вам истории, в которых CEO своим грамотным руководством спасал компанию из кризиса, за что его потом награждали премией?

ИсторияБизнес и менеджмент+2
Влад Лукьянец

Классический пример - Ли Якокка, вытащивший вначале за уши из болота корпорацию Форд, а затем Крайслер. На первый год работы он сам себе назначил зарплату в один доллар. Зато потом, когда пошла прибыль, в накладе не остался.

ну да, он взял миллиардный кредит у государства

Главный редактор Rusbase (RB.ru)  · 19 февр 2017

Смотря какие премии брать :) Вот Стив Джобс, например, подходит в пример, но напрямую премий за «вывод Apple из кризиса» не получал, как мне известно. Зато в 2009 году Fortune назвал Джобса «CEO десятилетия». Если брать российских CEO, то самый яркий пример – это, пожалуй, Герман Греф. А еще по теме есть интересный рейтинг «Антикризисных CEO» у «СФ».