Каждую весну на ветвях деревьев кто-то «развешивает» кассетную плёнку — много ли где ещё такое встречается? И почему именно весной?

Зачем я это узнал?
Aksana Zinčanka
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 24 мар 2016

Вероятно всё гораздо проще. Размотанную кассетную пленку ветер унёс с земли на ветки. Где она на мертво закрепилась. Весной потому что до этого она была под снегом.