Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защититься от ложного обвинения в изнасиловании?

ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 63,9 K
Руководитель экономической безопасности электроэнергетического холдинга. Подполковник...  · 11 мар 2020

Ситуация. Девушка заявила изнасилование, вам умный адвокат посоветовал воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. У девушки находят под ногтями ваш эпителий, у вас на теле пару царапен, в совокупности со следами недавнего полового акта установленного гинекологом - вы на двое суток в ИВС по ст.91 УПК РФ и вероятнее всего далее будете арестованы на 2 месяца с пребыванием в СИЗО. Это именно тот уголовный состав при котором отказ от дачи показаний смерти подобен. Здесь лучше рассказывать всю правду, в деталях. Самая сложная ситуация для любителей БДСМ сексуальных отношений, там побочных эффектов игрищ хватит для доказывания любого изнасилования и соскочить будет невероятно сложно. Пользуйтесь проверенными связями. Не будем затрагивать профилактику, наподобие рекомендаций оставлять телефон на записи и т.д. Остановимся на постфактуме. Вы должны понимать, что изнасилование на то и изнасилование, что должен быть акт насилия, принуждения. Вот несколько важных моментов. Помните пословицу, сучка не захочет - кобель не вскочет? Так вот, пока женщина не возбудится и не появится смазка, естественный половой акт невозможен. Поэтому при изнасилованиях чаще всего и возникают разрывы половых органов женщины. Если вы не БДСМ-щик и не насильник в вашем случае разрывов не будет. То есть у женщины должна была выделиться естественная смазка, либо, а это в случае насильственного полового акта должен быть некий лубрикант. Обозначьте это следователю в показаниях и обязательно укажите, что ходатайствуете в целях доказания своей невиновности об отборе образцов волос со своих гениталий и с одежды, аналогичные образцы попросите взять у "потерпевшей". Использование лубриканта оставит следы и у вас, и у нее, и на одежде, в зависимости от обстоятельств (тут привет любителям анала, вы будете иметь плохую позицию). В вопросе лубриканта сложный момент будет с использованием презерватива. Вы понимаете, что презерватив редко имеет дополнительную смазку, а совершить изнасилование "в стандартной комплектации" неизбежно повлечет разрывы, поэтому предложите поискать лубрикант и на нем. Печально будет, если аферистка прочитала этот ответ и перед походом в полицию нанесла его на презерватив. Отдельный момент отводится нахождению спермы во влагалище или на вещах. Следы вашего эпителия у нее под ногтями и соответственно царапины у вас. В целом следы побоев у нее, но их можно нанести ведь и после, а эксперт не сможет разнести их во времени не то чтобы с точностью до минут, в общем в днях будет датировка побоев, сами понимаете печаль. Показания соседей о криках. Я думаю вы понимаете, примерно в каком направлении нужно двигаться чтобы защитить себя. Алгоритм всегда будет разным исходя из обстоятельств. А в профилактике все же отмечу пару правил, которым можно следовать на автомате и в любом состоянии: пользуйтесь презервативом, который после полового акта вместе с упаковкой прячьте от греха подальше; не кричите, не царапайте и не давайте царапать себя, а если это в порыве страсти все же произошло, то в шутку снимите перед уходом видео - обезопасте себя. Консультации в инстаграм @Ruslan_Olegovich_krsk

То есть использовании лобрикантов и анальный секс даёт полное гарантие того, что ее теле будет "доказательство" изнасиловании?
Давайте сначала отвлечемся от нашей судейской системы, коррупции и менталитета (в конце скажу почему). Есть великий принцип в праве "презумпция невиновности". Пока не доказано иное вы считаетесь невиновным (признать вас виновным может только суд в нашей стране), следовательно вам делать ничего не нужно, пока не докажут вашу вину (доказательства должны быть вне разумных... Читать далее

Шикарный ответ.

Но вот про то, что мы сами выбрали "ту" власть, я не согласен.

Анонимный ответ10 февраля 2017
Оставим в стороне упования насчет морали и степени знакомства с пассией. В конце концов, изнасилования случаются и на супружеском ложе. И вот это вот «попробуй [потом] докажи, что там что-то было», которое произносится в отношении более узявимого лица. Представим следующую ситуацию — полиция работает с заявлениями о насильственных дестйвиях сексуального характера, суды б... Читать далее

Смысл протоколировать секс если его не было?

Советы, которые точно сработают 1. Не подсыпайте наркотики в напитки других людей, чтобы контролировать их поведение. 2. Если вы видите, что кто-то идет по улице в одиночестве, то пусть спокойно идет дальше! 3. Если вы притормозили, чтобы помочь кому-то с поломкой машины, не забывайте не нападать на этого человека! 4. НИКОГДА не открывайте незапертые двери или окна... Читать далее

это бомбезно и должно быть первым ответом.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 10 февр 2017
От ложного обвинения защититься нельзя - пойти и обвинить вас в чем угодно может любой человек. Задача в другом - подстраховаться так, чтобы: 1) после начала расследования или даже до него (на этапе принятия решения о возбуждении уголовного дела) всё "рассыпалось", и 2) ложно обвинивший понёс ответственность, предусмотренную за ложное обвинение. Идеальный вариант - если... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 20 февр 2017
Ещё: Как обезопаситься парню от таких девушек как Диана Шурыгина? Девушка была согласна, а потом заявила о изнасиловании? А мой взгляд, я уже писал: _____ Есть только один надежный способ. И я вам его открою! Надо тщательно выбирать девушку. А секс это не основание, не начало отношений, а выражение отношений в самой высшей их стадии. Когда люди уже так близки, что и... Читать далее
Чтобы защититься от обвинений в изнасиловании, лучше удостовериться в первую очередь, что партнерше больше 18 лет. Лучше не прибегать к плеткам, побоям, такой экзотике с малознакомыми людьми. Потому что в процессе развлечения она может просить: «Ударь меня сильнее», что может трактоваться как насилие. Неплохо было бы взять письменное согласие на вступление в половую... Читать далее

То есть, грубо говоря, если я пересплю с девушкой, то у нее будут все шансы доказать, что я ее изнасиловал?

Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 12 февр 2017
Не оставлю нравственность. Чтобы такое не случилось надо любить своего партнера. Поддерживать хорошие отношения. Постоянно разговаривать и узнавать чего она(он) хочет и что не устраивает. Никогда не применять насилия, если это не БДСМ и другие практики с разрешения партнера. Не изменять любимому человеку с первой встречной, да еще и пьяной или под наркотиками.  В общем... Читать далее