Как защититься от ложного обвинения в изнасиловании?

ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Руководитель экономической безопасности электроэнергетического холдинга. Подполковник...  · 11 мар 2020

Ситуация. Девушка заявила изнасилование, вам умный адвокат посоветовал воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. У девушки находят под ногтями ваш эпителий, у вас на теле пару царапен, в совокупности со следами недавнего полового акта установленного гинекологом - вы на двое суток в ИВС по ст.91 УПК РФ и вероятнее всего далее будете арестованы на 2 месяца с пребыванием в СИЗО. Это именно тот уголовный состав при котором отказ от дачи показаний смерти подобен. Здесь лучше рассказывать всю правду, в деталях. Самая сложная ситуация для любителей БДСМ сексуальных отношений, там побочных эффектов игрищ хватит для доказывания любого изнасилования и соскочить будет невероятно сложно. Пользуйтесь проверенными связями. Не будем затрагивать профилактику, наподобие рекомендаций оставлять телефон на записи и т.д. Остановимся на постфактуме. Вы должны понимать, что изнасилование на то и изнасилование, что должен быть акт насилия, принуждения. Вот несколько важных моментов. Помните пословицу, сучка не захочет - кобель не вскочет? Так вот, пока женщина не возбудится и не появится смазка, естественный половой акт невозможен. Поэтому при изнасилованиях чаще всего и возникают разрывы половых органов женщины. Если вы не БДСМ-щик и не насильник в вашем случае разрывов не будет. То есть у женщины должна была выделиться естественная смазка, либо, а это в случае насильственного полового акта должен быть некий лубрикант. Обозначьте это следователю в показаниях и обязательно укажите, что ходатайствуете в целях доказания своей невиновности об отборе образцов волос со своих гениталий и с одежды, аналогичные образцы попросите взять у "потерпевшей". Использование лубриканта оставит следы и у вас, и у нее, и на одежде, в зависимости от обстоятельств (тут привет любителям анала, вы будете иметь плохую позицию). В вопросе лубриканта сложный момент будет с использованием презерватива. Вы понимаете, что презерватив редко имеет дополнительную смазку, а совершить изнасилование "в стандартной комплектации" неизбежно повлечет разрывы, поэтому предложите поискать лубрикант и на нем. Печально будет, если аферистка прочитала этот ответ и перед походом в полицию нанесла его на презерватив. Отдельный момент отводится нахождению спермы во влагалище или на вещах. Следы вашего эпителия у нее под ногтями и соответственно царапины у вас. В целом следы побоев у нее, но их можно нанести ведь и после, а эксперт не сможет разнести их во времени не то чтобы с точностью до минут, в общем в днях будет датировка побоев, сами понимаете печаль. Показания соседей о криках. Я думаю вы понимаете, примерно в каком направлении нужно двигаться чтобы защитить себя. Алгоритм всегда будет разным исходя из обстоятельств. А в профилактике все же отмечу пару правил, которым можно следовать на автомате и в любом состоянии: пользуйтесь презервативом, который после полового акта вместе с упаковкой прячьте от греха подальше; не кричите, не царапайте и не давайте царапать себя, а если это в порыве страсти все же произошло, то в шутку снимите перед уходом видео - обезопасте себя. Консультации в инстаграм @Ruslan_Olegovich_krsk

То есть использовании лобрикантов и анальный секс даёт полное гарантие того, что ее теле будет "доказательство" изнасиловании?