Как избавиться от синеватых кругов (уголков) под глазами?

МедицинаБизнес и менеджмент+7
Гаррет Сахаренко
без-5-минут-перестудент-недоврач, музыкант-любитель, постоянно ищу  · 9 февр 2017

Основное патогенетическое звено кругов под глазами - это застой крови в сосудах в этих местах. Застоявшаяся кровь венозная, т.е. в ней мало оксигемоглобина (кислород+гемоглобин) и много карбгемоглобина (углекислый газ+гемоглобин) - поэтому такой цвет синюшный получается.
Что делать?
Как минимум начать высыпаться) А еще ограничить потребление алкоголя и сигарет, правильно кушать, заниматься спортом - ЗОЖ, короче.
Неплохой метод "умываться" по утрам льдинками (заморозить зеленый чай или отвар трав). За счет холода расширенные сосуды будут сужаться. +достаточно большой спектр косметических средств...
Также следует помнить о том, что причиной темных кругов под глазами могут быть различные заболевания, например почек или ЖКТ и др. Тут уж надо обращаться к врачам, вылечить основное заболевание - уйдут и круги.