Используют ли в других странах «Макдоналдс» как бесплатный туалет? Шутят ли на эту тему?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Ilya Bogomolnyy

В других странах не проблема зайти в любой ресторан, если приспичило, и попросить воспользоваться их туалетом. Деньги за такое требуют только если заведение стоит уж в больно бойком месте, например у вокзала. Макдоналдс в этом смысле от остальных забегаловок ничем не отличается, поэтому никому не приходит в голову на эту тему шутить.

Не совсем правда. В Германии, например, поход в туалет Макдака стоит аж 50 центов:)

Просто Саша  · 25 мая 2017

Я был по Европе в Мюнхене, Амстердаме, Риге, Таллине и Хельсинки. Абсолютно везде проход в туалет по коду, который написан в чеке. Но код одинаковый, поэтому можно спросить код у того, у кого есть чек :)

Привет как дела сколько тибе лет меня зовут вика мне 23 года ❤ 🙂
Студентка философского факультета МГУ  · 20 мая 2017

Кстати, я однажды решила воспользоваться этой фишкой  и умудрилась  побывать в ПЛАТНОМ туалете в Макдональдсе(то ли в Вене, то ли в Дрездене). Посещение стоило 1 или 2 евро. На входе был турникет, куда надо было сунуть заветную монетку. Не знаю, насколько повсеместно это распространено в Европе в целом(по-крайней мере в центрах городов).

Почти музыкант  · 20 мая 2017

Помню в Праге тоже решила так зайти, а там платно, с турникетом и монетой, как писали в другом ответе.

В США в некоторых маках можно посетить только сделав заказ, тебе дают жетон с помощью которого можно открыть дверь. В Сан Франциско так вообще проблема была, из-за огромного количества бездомных, туалетов в кафешках либо совсем не было, либо они были только для покупателей.

счастлив и молод  · 8 июл 2017

Помню ,как надо было переждать пару часов в Хельсинках, чтобы сесть на самолёт.Ну и конечно-все мы люди.Приближаемся к Макдоналдсу. Туалет надо было ещё поискать-чуть ли не на -2 этаже.Нашли.Видим на двери электронный замок, аля "РУССКИЙ ПАДИК".Выясняем в чём дело.Оказывается-надо купить что-то в маке и на чеке будет ТОТ САМЫЙ КОД. Это гениально