Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Используют ли в других странах «Макдоналдс» как бесплатный туалет? Шутят ли на эту тему?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Ilya Bogomolnyy
  · 19,3 K

В других странах не проблема зайти в любой ресторан, если приспичило, и попросить воспользоваться их туалетом. Деньги за такое требуют только если заведение стоит уж в больно бойком месте, например у вокзала. Макдоналдс в этом смысле от остальных забегаловок ничем не отличается, поэтому никому не приходит в голову на эту тему шутить.

Не совсем правда. В Германии, например, поход в туалет Макдака стоит аж 50 центов:)

Просто Саша  · 25 мая 2017

Я был по Европе в Мюнхене, Амстердаме, Риге, Таллине и Хельсинки. Абсолютно везде проход в туалет по коду, который написан в чеке. Но код одинаковый, поэтому можно спросить код у того, у кого есть чек :)

Привет как дела сколько тибе лет меня зовут вика мне 23 года ❤ 🙂
Студентка философского факультета МГУ  · 20 мая 2017

Кстати, я однажды решила воспользоваться этой фишкой  и умудрилась  побывать в ПЛАТНОМ туалете в Макдональдсе(то ли в Вене, то ли в Дрездене). Посещение стоило 1 или 2 евро. На входе был турникет, куда надо было сунуть заветную монетку. Не знаю, насколько повсеместно это распространено в Европе в целом(по-крайней мере в центрах городов).

Почти музыкант  · 20 мая 2017

Помню в Праге тоже решила так зайти, а там платно, с турникетом и монетой, как писали в другом ответе. 

В США в некоторых маках можно посетить только сделав заказ, тебе дают жетон с помощью которого можно открыть дверь. В Сан Франциско так вообще проблема была, из-за огромного количества бездомных, туалетов в кафешках либо совсем не было, либо они были только для покупателей.

счастлив и молод  · 8 июл 2017

Помню ,как надо было переждать пару часов в Хельсинках, чтобы сесть на самолёт.Ну и конечно-все мы люди.Приближаемся к Макдоналдсу. Туалет надо было ещё поискать-чуть ли не на -2 этаже.Нашли.Видим на двери электронный замок, аля "РУССКИЙ ПАДИК".Выясняем в чём дело.Оказывается-надо купить что-то в маке и на чеке будет ТОТ САМЫЙ КОД. Это гениально

Русский немец, лингвист, разочаровываю людей  · 10 нояб 2017
Сидим с подругой в Макдональдсе в Оксфорде, на Корнмаркете. Неожиданно в помещение врывается наряд полиции в бронежилетах (там их все полицейские носят почти), и пока один успокаивает посетителей, мол ничего особенного, сейчас все устаканится, двое других вытаскивают за шкирку из туалета страшно объюзанного чувака. Подруга объяснила, что торчки часто зависают в... Читать далее
Human being, craving for a better future  · 21 окт 2017
Могу рассказать про США. Этим летом работал в одном из ресторанов McDonald's в штате Небраска. Вход в туалет нашего ресторана был свободный, зайти мог любой, для этого даже не требовалось что-либо заказывать. Нередко замечал, как люди входили, направлялись в уборную, а затем сразу же выходили из ресторана и уезжали. И к этому все сотрудники относились с пониманием:... Читать далее