Что для вас означает понятие «совковый менталитет»? В чём он ярче всего проявляется?

ОбществоСсср
Этилен Октан
Без пяти минут студент...или солдат.  · 9 февр 2017

Как по мне,так "совковый менталитет" ярче всего проявляется в боязни и непонимании нового,будь то сексуальные меньшинства,татуировки,новый жанр музыки,например. Все эти,и многие другие вещи,люди,выросшие на идеалах советского общества не готовы принимать и всяческим образом отвергают и обвиняют людей,мыслящих шире.