Каких отечественных авторов, кроме Булгакова и Доронина, можно почитать, чтоб речь в произведениях шла об употреблении опиатов?

Искусство и культураЛитература
Елена Груба
Поэт, переводчик, литературный критик  · 14 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Например, трилогию Баяна Ширянова «Низший пилотаж», «Срединный пилотаж» и «Верховный пилотаж» — вполне культовые произведения конца 1990-х — начала 2000-х. Еще можно рекомендовать произведения Егора Радова, в том числе замечательные автобиографические рассказы об избавлении от наркотической зависимости. Очень страшное чтение.