Американские актрисы говорят, что за одну и ту же работу актеры получают более высокий гонорар, чем актрисы, а в России есть такое неравенство дохода?

Ирина горбачева
Тоня Самсонова
актриса театра Мастерская Петра Фоменко,, видеоблогер  · 13 мар 2017

Не знаю. Но если узнаю – убью! А если серьезно, я об этом ни разу не слышала. Я только знаю, что гонорар зависит от категории артиста: чем больше ты снимался, тем больше получаешь. Но я читала интервью Дженнифер Лоуренс, где она говорит о неравенстве доходов актеров и актрис в Америке - и тоже была удивлена. Но, конечно, в актерской среде девочек больше всегда, поэтому конкуренция среди актрис выше.

голодный братишка  · 9 февр 2017

Странная формулировка вопроса. Что значит, "за одну и ту же работу"?) Гонорар - на то и гонорар, его актёру предлагают, а уже его дело - отказываться или соглашаться. Это не почасовая оплата труда.