Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вейпить в школе?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 23,9 K
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 10 февр 2017

В принципе, все ответы правильные, я лишь дополню:

Юридически вейпинг никак не регулируется законом пока что. Это значит, что вам не только не запрещено парить, где хотите; но и не разрешено. В связи с этим, у физических и юридических лиц, оказывающих различные услуги, есть абсолютно законная возможность запрещать вейпинг на территории оказания их услуг.

В дополнение: среди самих вейперов "парю где хочу" - это принцип быдловейперов. Остальные же парят только там, где разрешено курить акустические сигареты. Это нормально. Это элементарные правила приличия. Не нужно позорить всю субкультуру.

Акустические сигареты? Лол Какое отношение аналоговое курево имеет к акустике?

Ассоциация по защите прав вейперов, учредитель  · 9 февр 2017
Нельзя, как и в любых образовательных учреждениях и спортивных комплексах. Это пытаются урегулировать, не знаю, дошло это до законодательства или нет, но это в зоне адекватности человека должно быть. Много всего пытаются предпринять, но единого документа регламентирующего пока нет. Пытаются приравнять к табачным изделиям. Наверное, наказание за вейпинг в школе будет соот... Читать далее
Думаю по пути  · 10 февр 2017

Нельзя. Вейп может содержать аллергены и другие вредные примеси. В школах запрещены распылительные спреи :дезодоранты, духи и т.д.(в плане распыления).Аллергия может быть на состав или на вкус(цитрусовых). Это может быть опасно и поэтому Вейп скорее всего заберут.

Странно, но этот ответ пока что лучше всего сопоставлен с законом и несет больше логичности, чем остальные... Читать дальше
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 1 апр 2017

Поверь мне, в школе можно все, если найдёшь для этого места. А так уставом это запрещено, так как пока по закону электронные сигареты - тоже сигареты. Но я думаю, что через некоторое время в законе вейпы будут отличать от обычных сигарет, так как по факту это вещи разные.

Основатель Движения вейперов и представителей вейп-индустрии VapeRussia  · 10 февр 2017
На данный момент никаких юридических запретов нет, регулирующего закона тоже, с юридической точки зрения можно парить везде. если с практической, то несовершеннолетним продажа ограничена: ни один уважающий себя магазин не будет продавать школьникам.  Законодательно пока что можно парить, где угодно. На данный момент в разработке федеральный закон, который все это дело... Читать далее
Первый
Директор школы № 1465  · 10 февр 2017
Вейпить в здании школы и на ее территории нельзя. Сигарете, обычной или электронной, не место в детской образовательной организации. В прошлом году было несколько случаев, когда школьники пытались курить электронные сигареты. И хотя, не спорю, запах в школьном туалете был приятнее, чем после курения табака, вейпинг был жестко пресечен. Современная московская школа... Читать далее

Все ссылаются на устав школы и тп, а то, что никто не написал, что электронные сигареты приравнены к табачным изделиям - странно. Школа - общественное место, следовательно там курить нельзя.

Студент-программист, играю в игры, смотрю кино, и всё критикую.  · 1 апр 2017

Нельзя. Кстати, в университетах тоже нельзя) Это все равно вредит здоровью, поэтому запрещено наравне с распитием алкоголя.

Очень-очень-очень-очень-очень развернутый ответ.

Краткость - сестра таланта  · 14 февр 2017
Прежде чем вейпить в школе, надо ознакомиться с уставом и локальными актами своей школы. Я уверен, что в 90% случаях там стоит запрет на курение, но не на пар. Так же стоит предупредить своих родителей, что Вы увлекаетесь парением, с собой таскать инструкцию, где чётко написано, что у нас не электронная сигарета, а испаритель. И дальше спокойно вейпить в школе, до того... Читать далее
Первый
Директор школы 444  · 10 февр 2017

В нашей школе нет. В соответствии с Законом об образовании в РФ образовательная организация самостоятельно разрабатывает и принимает локальные акты

В правилах поведения обучающихся записано, что курить и использовать средства парения (их заменяющие) запрещено.

Как в школе, так и на школьной территории

Так что нельзя. Все ученики, родители, учителя ознакомлены с этим правилом.

И как давно вы прописали этот пункт? Или в уставе написано только про курение, а с паром сами додумали?