Что в биологическом плане происходит в организме человека, когда приятно «колет» от мысли о любимом человеке где-то на уровне живота?

ЗдоровьеТело
Мария Курдай
Тренер по йоге  · 22 окт 2015

Если позволите, изложу на эту тему некоторые факты не биологического порядка. Дело в том, что у нас есть еще и тонкие тела, невидимые глазу. Так вот колит приятно это потому, что мы приклеиваем к любимому человеку невидимую щупальцу. Это можно назвать тонкой связью, нитью связывающей любимых. И вот когда мы думаем о нем (о любимом), то эта нить как бы начинает притягивать его к нам.

Также очень болит живот, когда против воли любящих их пытаются разлучить.

На эту тему не так давно читал исследование про улиток, так вот пару разъединяли и увозили в разные страны. И когда убивали одну, вскоре умирала и вторая. Эта связь существует, но она не физическая, а тонкая.