Как выйти из депрессии, если «взять себя в руки» уже не получается, а делать ничего не хочется, только плакать и спать, спать, спать?

Здоровье
Анонимный вопрос
Torchbearers coordinator, Rio 2016 Olympic Games  · 30 июл 2015

Абсолютно согласна со всем изложенным выше, кроме того что депрессию "снимет как рукой". Знаю потому, что и я и моя близкая подруга через это прошли. У нее была депрессия, у меня-тревожное расстройство. Звучит менее страшно, но итог один - лечение долгое и серьезное. Она лечилась год - и вылечилась, я пока лечусь полгода, но, судя по динамике и моему самочувствию, врач говорит, что лечиться еще полгода минимум. Однако хочу заметить, что заметное улучшение наступило в первые же две недели приема препаратов. Все остальное время, как мне объяснил доктор уходит на восстановление, стабилизацию, а затем постепенную (очень медленную) отмену препарата, чтобы не допустить повторного заболевания. Очень хорошо написано в этой статье wonderzine.com Самое ужасное - непонимание, страх, а все потому, что очень мало об этом говорят и пишут у нас, это как-будто венерическая болезнь.

Я всем близким людям рассказываю, чтобы предупредить и как-то повысить осведомленность. Надеюсь, и Вам это поможет.