Как экономить краску в принтере?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
Студент, будущий юрист.  · 9 февр 2017

Если Вас не устраивает цена на оригинальные расходные материалы для принтера, есть альтернатива - СНПЧ либо ПЗК.

СНПЧ расшифровывается как система непрерывной подачи чернил. Грубо говоря, рядом с принтером ставится специальная емкость (или несколько) с чернилами разных цветов, которые можно купить в банках больших объёмов намного выгоднее, чем оригинальные картриджи. Затем эти емкости подключаются с помощью специальных трубок к принтеру и "подают" чернила при печати.

ПЗК - перезаправляемые картриджи. Покупается набор пустых картриджей с отверстиями для заправки, наполняются теми же чернилами из банок и вставляются в слоты прямо в принтере. Если картридж закончился - с легкостью доливаете необходимое количество чернил.

Эти два приспособления помогают значительно экономить на печати. Правда, есть одно "но" - при установке таких систем в принтер гарантийный срок аннулируется.

Выбирая между СНПЧ или ПЗК, я бы посоветовал второе. Никаких проблем с подключением, единственное, что нужно - шприцы для ввода чернил в картридж, и вуаля - можно печатать снова и снова.