Куда уходит корнями взаимная неприязнь китайцев и японцев?

ПсихологияИстория+6
Daria
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 февр 2017

На самом деле не важны древние обиды если есть, свежие, не зажившие раны. А они есть. Вторая мировая война, японская оккупация, сотни тысяч трупов, нечеловеческие зверства, нанкинская резня, тысячи девушек в японских борделях. Я не знаю какие обиды есть у японцев к китайцам но точно знаю что до сих пор помнят китайцы.

Это:

кстати, как вы думаете, сколько нужно просто времени, чтобы такие вещи "забылись", или обязательно нeжна месть?