За что вы любите Грузию?

ПутешествияИрина горбачева
Митя Алешковский
актриса театра Мастерская Петра Фоменко,, видеоблогер  · 13 мар 2017

Я вообще люблю юг, потому что провела детство в Мариуполе. Уже переехав в Москву, я начала понимать, как важно для меня оказываться на юге, в Грузии или в Украине, и встречать там людей, которые мне близки по духу. Потому что они все очень открытые, прямые, всегда говорят так, как думают. Москва для меня, на данном этапе жизни - это город-испытание. Я не задираю нос, но приятно жить в Москве, думая о том, что ты в любой момент можешь уехать куда-нибудь на юг.

Про Грузию я думаю ассоциативно: Украина - это моя сестра, с которой мы обожаем друг друга. А Грузия - мой старший брат, к которому хочется тянуться, которого хочется слушать, который может тебя взять под крыло.

Что посмотреть в Грузии? Туда просто надо приехать! Первый раз, когда я со своей крестницей туда попали, мы не планировали что-то конкретное посмотреть - просто прилетели в Тбилиси и прямо в аэропорту говорили друг другу: «Смотри, это грузины, это грузины!». Но я рада, что потом открыла для себя и Сванетию, и Казбек. Это невероятные виды и, в первую очередь, невероятные люди.Кажется, рядом с каждым грузином женщина чувствует себя женщиной. Там за тобой могут ухаживать и даже что-то не разрешают делать. Это приятно, потому что женщины и мужчины по природе разные, хотя у нас и равные права.В Грузии это разграничение кажется мне очень естественным.

спасибо за "в Украине"

Баня русская. Водитель. Строительство на объектах Газпрома.  · 24 июн 2019

Я очень люблю Грузию. Проблема в том что молодое поколение которое выросло после распада  СССР и зомбированное США считают нас врагами. Мы православные христьяне. Мы должны любить друг друга. Так было и надеюсь будет всегда. Люблю вас братья и сестры.

Возможно, это из-за российских войск, оккупировавших часть Грузии