Zarina Kelaseva
февраль 2017.
1090

Почему мой бывший парень во всех моих сообщениях ищет какой-то скрытый смысл?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Близость - сложная штука. Очень часто люди, которые в прошлом были близкими, начинают воспринимать друг друга крайне неадекватно. Это особенно вероятно, когда выполняется одно или несколько условий: 1. на момент расставания вы были не очень зрелыми людьми, расставание пошло по неблагоприятному сценарию; 2. эти отношения существенно повлияли на формирование личности одного из участников или обоих; 3. эти отношения, либо сам разрыв попадают в какие-то значимые травматические сценарии того участника, который ведёт себя неадекватно (если неадекватно ведут себя оба, то значит у обоих есть комплиментарные болезненные сценарии); 4. у того участника, который ведёт себя неадекватно, остались непроговорённые претензии, скопившиеся за время отношений или по поводу разрыва, он чувствует себя понёсшим ущерб, который он не знает, как скомпенсировать (если неадекватно ведут себя оба, то, аналогично, у обоих есть претензии и ущерб).

Ну и всегда есть вероятность, что это сталкинг. Если ваш бывший проявляет явные признаки сталкера, то единственный вариант поведения, уместный в данной ситуации, - это твёрдый и полный отказ от контакта с последующим игнорированием. Сталкеры питаются реакцией на них, какая бы она ни была.

5
0
Прокомментировать

Потому что на что то надеется и хочет увидеть тень намека в ваших словах на то что это взаимно. Не забывайте напоминать ему что "Хватит" значит именно "хватит", а не что то еще. Так с многими бывает.

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Тут не много другая ситуация, это он от меня ушёл. И я предлагала ему вернуть отношения, он вежливо отказался.

0
Ответить

Ну значит вместо желания продолжить в нем сидит обида или еще что. Короче-так или иначе это заставляет его видеть в тексте контекст. Даже если его там нет. Просто напоминайте ему-"да" это "да", "нет" это "нет"-а не что то большее.

+1
Ответить
  1. Думает, что Вы обижены на него и вынашиваете планы мести... мания преследования... у него ))

2. Может быть он на что-то обижен и его уход - это проверка для вас... хочет, чтобы вы сделали какой-то шаг, после которого он к Вам вернется...

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Мы очень мало были вместе и у него не было поводом обижаться, а вот у меня были

0
Ответить

Значит п.1 ))) 

И ещё немного психологии - никогда не додумывайте за других ) Это вам кажется, что у него не было поводов... а он, может быть, другого мнения на этот счёт, но вам об этом не хочет говорить.

Кроме обоюдно откровенного разговора на это ничто не сможет пролить свет, но в подавляющем большинстве случаев люди не склонны полностью открываться.

+1
Ответить
Прокомментировать

Причин может быть множество:

1. У парня было скверное прошлое, из-за которого он параноидально ищет во всем скрытый смысл. Будь это прошлые отношения(или даже ваши);
  2. *Выходящая за края* чувствительность - этим может быть подвержена абсолютно любая личность, особенно, когда дело касается отношений между человеком к которому "душа лежит";
  3. Ваша "еда", которую скармливали ему за время отношений. Это могут быть обиды, смешки и те самые скрытые смыслы, которые Вы не замечали.
    Это далеко не все критерии, о которых я мог написать(ах да, еще их можно комбинировать, чтобы создать своего монстра). Можно задаться вопросом: "Не делает ли он так со всеми?"
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью