Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мой бывший парень во всех моих сообщениях ищет какой-то скрытый смысл?

ПсихологияОтношения+2
Zarina Kelaseva
  · 1,8 K
Психолог, гештальт-терапевт  · 9 февр 2017

Близость - сложная штука. Очень часто люди, которые в прошлом были близкими, начинают воспринимать друг друга крайне неадекватно. Это особенно вероятно, когда выполняется одно или несколько условий: 1. на момент расставания вы были не очень зрелыми людьми, расставание пошло по неблагоприятному сценарию; 2. эти отношения существенно повлияли на формирование личности одного из участников или обоих; 3. эти отношения, либо сам разрыв попадают в какие-то значимые травматические сценарии того участника, который ведёт себя неадекватно (если неадекватно ведут себя оба, то значит у обоих есть комплиментарные болезненные сценарии); 4. у того участника, который ведёт себя неадекватно, остались непроговорённые претензии, скопившиеся за время отношений или по поводу разрыва, он чувствует себя понёсшим ущерб, который он не знает, как скомпенсировать (если неадекватно ведут себя оба, то, аналогично, у обоих есть претензии и ущерб).

Ну и всегда есть вероятность, что это сталкинг. Если ваш бывший проявляет явные признаки сталкера, то единственный вариант поведения, уместный в данной ситуации, - это твёрдый и полный отказ от контакта с последующим игнорированием. Сталкеры питаются реакцией на них, какая бы она ни была.

Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Первый
Тестировщик жизни, вампир и просто эгоист  · 9 февр 2017
Причин может быть множество: 1. У парня было скверное прошлое, из-за которого он параноидально ищет во всем скрытый смысл. Будь это прошлые отношения(или даже ваши); 2. *Выходящая за края* чувствительность - этим может быть подвержена абсолютно любая личность, особенно, когда дело касается отношений между человеком к которому "душа лежит"; 3. Ваша "еда", которую... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 февр 2017

Потому что на что то надеется и хочет увидеть тень намека в ваших словах на то что это взаимно. Не забывайте напоминать ему что "Хватит" значит именно "хватит", а не что то еще. Так с многими бывает.

Тут не много другая ситуация, это он от меня ушёл. И я предлагала ему вернуть отношения, он вежливо отказался.