Как помочь первокласснику наладить контакт с детьми, если его постоянно обижают?

ПсихологияОбразование+3
Юлия Дударева
Студент финансового университета при Правительстве РФ  · 10 февр 2017

Зачастую дети страдают от нападок одноклассников из-за недостатка социализации. Необходимо определить, какие навыки отсутствуют у ребёнка. В случае мальчиков эта проблема решается довольно просто, отец должен уделять больше внимания своему чаду, желательны совместные походы куда-либо, лучше на природу. Необходимой составляющей является общение. В случае девочек: мать должна посвящать времени. Желательно отдать ребёнка в секцию/кружок для ускорения социализации ребёнка. Бороться нужно с причиной проблемы, а не следствием.